Самарский шпажист выиграл чемпионат Европы

В Тбилиси (Грузия) завершился чемпионат Европы по фехтованию. В нем принимали участие более 400 спортсменов. В составе сборной РФ золотую медаль командного турнира завоевал самарский шпажист Павел Сухов .

В командных соревнованиях по шпаге участвовали сборные 18-ти стран. Российские спортсмены (Сергей Бида, Никита Глазков, Сергей Ходос и Павел Сухов) по ходу турнира обыграли команды Польши (31:25), Швейцарии (45:34), Германии (41:30). В финале им предстояло встретиться с украинскими шпажистками, чемпионами мира 2015 года. Стоит отметить, что команда Украина обыгрывала российских шпажистов в 1\4 финала чемпионата мира 2015 и Олимпиады 2016.

В первом финальном поединке Павел Сухов вывел российскую команду вперед, одержав победу со счетом 5:2. Самарский шпажист также вышел фехтовать и на заключительный поединок при счете 24:21. Сухову удалось удержать победный счет (33:32) и принести своей команде золотые медали. Сборная Россия по шпаге впервые в истории выиграла золото командного турнира чемпионата Европы. Ранее наивысшим результатом было третье место.

По итогам чемпионата Европы российские фехтовальщики заняли второе командное место, завоевав 3 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Дополнительная информация для СМИ:

3324054, Павел Сещенко

В Тбилиси (Грузия) завершился чемпионат Европы по фехтованию. В нем принимали участие более 400 спортсменов.
20:53 19.06.2017 Волга Ньюс - Самара
16:41 19.06.2017 Samaratoday.ru - Самара
В Тбилиси завершился чемпионат Европы по фехтованию. В составе сборной России «золото» командного турнира завоевал шпажист из Самары Павел Сухов.
16:34 19.06.2017 63.Ru - Самара
На прошедшем чемпионате Европы по фехтованию самарский шпажист Павел Сухов завоевал золото в командном турнире и дошел до 1\4 финала в личных соревнованиях, уступив итальянцу Паоло Пиццо, который в дальнейшем выиграл серебро.
14:02 19.06.2017 Министерство спорта и туризма - Самара