Самарский шпажист выиграл золото чемпионата Европы 19 июня 2017 16:54

В Тбилиси завершился чемпионат Европы по фехтованию. В составе сборной России «золото» командного турнира завоевал шпажист из Самары Павел Сухов.

Российские спортсмены, в числе которых также Сергей Бида, Никита Глазков и Сергей Ходос одержали победу над сборными командами из Польши (31:25), Швейцарии (45:34) и Германии (41:30). В финале российские спортсмены сразились с украинскими фехтовальщиками – чемпионами мира 2015 года и победители Олимпиады- 2016.

- Самарец Павел Сухов вывел команду вперед в первом поединке, победив со счетом 5:2. Также он вышел и на заключительный спаринг, в котором одолел соперника при счете 24:21. Самарскому спортсмену удалось удержать победный счет, и он принес команде «золото», - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Отметим, что сборная России по шпаге впервые завоевала первое место командного турнира чемпионата Европы. До этого наши соотечественники не поднимались выше третьего места.

Александр Сергеев

Последние новости Самарской области по теме:

- Самара
В Тбилиси (Грузия) завершился чемпионат Европы по фехтованию. В нем принимали участие более 400 спортсменов.

- Самара
На прошедшем чемпионате Европы по фехтованию самарский шпажист Павел Сухов завоевал золото в командном турнире и дошел до 1\4 финала в личных соревнованиях, уступив итальянцу Паоло Пиццо, который в дальнейшем выиграл серебро.
14:02 19.06.2017 Министерство спорта и туризма
- Самара
11:33 19.06.2017 Министерство спорта и туризма

Забрали все «золото» - Волжская Коммуна Мини-гольфисты Самарской области выиграли чемпионат страны во всех разрядах Три золотые медали завоевала сборная Самарской области на чемпионате России по мини-гольфу.
11.07.2017
Бронзовые призеры КЧР по спидвею! - Спортивное Обозрение Тольяттинцы Глеб Чугунов и Андрей Кудряшов в составе сборной России стали бронзовыми призерами командного чемпионата мира по спидвею!
09.07.2017

Девушки U16 сыграют на турнире в Ницце - Спортивное Обозрение Сегодня женская сборная России «до 16 лет» улетела в Ниццу, где 7-9 июля в рамках подготовки к чемпионату Европы примет участие в международном турнире.
07.07.2017
JPG Файл - ГУ МВД по Самарской области Викторину на тему «Правила дорожного движения» с учениками, отдыхающим в пришкольном лагере Среднеаверкинской школы Похвистневского района, провела младший лейтенант полиции Елена Харитонова, инспектор по пропаганде БДД.
17.06.2018 ГУ МВД по Самарской области
В рамках празднования 300-летия российской полиции сотрудники МУ МВД России "Сызранское" посетили ребят из подшефного заведения - ГУ МВД по Самарской области Подать команду служебной собаке, снять отпечатки пальцев и задать все интересующие вопросы о работе полиции - такая возможность выпадает мальчишкам и девчонкам не каждый день.
Сергей Гафуров вместе со своим знакомым Игорем Семиным наняли профессиональных преступников для расправы над юристом Михаил ГОРЮНОВ Силовые структуры продолжают работу по ОПГ "Законовские" ,
15.06.2018 Комсомольская Правда Самара
На судне праздновали день рождения гаишники с семьями Екатерина СИМОХИНА Екатерина МАЛИНИНА Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Скрежет по правому борту разорвал вечернюю тишину.
12.06.2018 Комсомольская Правда Самара
Летний загар - Городские Ведомости В Тольятти пройдет ярмарка на Итальянском пляже. Ее организуют отдел современного искусства ТХМ, Поволжский Институт Итальянской Культуры, пляжный бар «BarBq».
17.06.2018 Городские Ведомости
В Тольятти открывается выставка "Новое" - TltNews.Ru Волжская картинная галерея 20 июня в рамках акции "День соседей" приглашает жителей домов, расположенных в пределах Музейного квартала, а также всех тольяттинцев на открытие выставки произведений живописи и графики,
17.06.2018 TltNews.Ru
Театр «Колесо» стал дипломантом фестиваля театров малых городов России. Напомним, на этом фестивале, который проходил в Новороссийск Краснодарского края, наш театр представлял Самарскую область.
16.06.2018 Городские Ведомости
Новый, уникальный для региона формат IX театрального фестиваля «Премьера одной репетиции» поразит даже постоянных зрителей театра «Дилижанс»   Запомнить торжественное открытие фестиваля 18 июня поклонникам «Дилижан
15.06.2018 Площадь Свободы
Иностранцы привыкли пользоваться такси; может быстрее и дешевле на метро? Фото: Иван МАКЕЕВ - Комсомольская Правда Самара Таксисты на счетчике рубли меняют на евро, а рестораны предлагают иностранным болельщикам отдельное меню с удвоенным ценником Олег АДАМОВИЧ @OAAdamovich Считается, что крупные спортивные мероприятия — олимпиады,
18.06.2018 Комсомольская Правда Самара
В поселке Сукко Анапского района Краснодарского края прошел турнир «На призы ФГБОУ ВДЦ «Смена» и Всероссийской федерации плавания» с участием спортсменов КСДЮСШОР «Олимп».
17.06.2018 Спортивное Обозрение
"Крылья" провели разогрев перед матчем открытия ЧМ-2018 в Самаре - ФК Крылья Советов Накануне важного события для Самары – матча Сербия – Коста-Рика, который состоится уже сегодня на "Самара-Арене", футбольный клуб "Крылья Советов" провел встречу для футбольных болельщиков, прибывших в Самару.