20 мая 2017 года на лыжного комплекса в Тольятти прошли всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут - 2017".
Организаторы мероприятия: министерство спорта Самарской области, ГАУ СО «Организационный центр спортивных мероприятий» и МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули» г.о.Тольятти.
Победители и призеры в категории юноши (2005 г.р. и моложе)
I место – Сазонов Василий (г. Самара);
II место – Романеев Аднрей (г. Тольятти);
III место – Зубанов Илья (г. Тольятти).
Победители и призеры в категории девушки (2005 г.р. и моложе)
I место – Пронина Анастасия (г. Самара);
II место – Бухтоярова Алиса (г. Тольятти);
III место – Лукина Анфиса (г. Тольятти).
Победители и призеры в категории юноши (2003-2004 г.р.)
I место – Самыкин Леонид (г. Самара);
II место – Думенков Иван (г. Тольятти);
III место – Каширских Даниил (г. Тольятти).
Победители и призеры в категории девушки (2003-2004 г.р.)
I место – Гришова Софья (г. Тольятти);
II место – Сазонова Елизавета (г. Самара);
III место – Кадрева Анна (г. Тольятти).
Победители и призеры в категории юноши (2001-2002 г.р.)
I место – Сивцов Данил (г. Тольятти);
II место – Бутенко Никита (г. Тольятти);
III место – Юшков Александр (г. Тольятти).
Победители и призеры в категории девушки (2001-2002 г.р.)
I место – Томан Мария (г. Тольятти);
II место –Левина Ольга (г. Тольятти);
III место – Держанивская Екатерина (г. Тольятти).
Победители и призеры в категории юноши (1999-2000 г.р.)
I место – Неверов Иван (г. Тольятти);
II место – Гайнутдинов Марсель (г. Тольятти);
III место – Попов Сергей (г. Тольятти).
Победители и призеры в категории девушки (1999-2000 г.р.)
I место – Ошарова Дарья (г. Тольятти);
II место – Ефремова Екатерина (г. Тольятти);
III место – Епанчинова Дарья (г. Тольятти).
Победители и призеры в категории юниоры (1997-1998 г.р.)
I место – Чупров Денис (г. Тольятти);
II место – Николенко Егор (г. Тольятти);
III место – Кравец Виктор (г. Тольятти).
Победители и призеры в категории юниорки (1997-1998 г.р.)
I место – Свистунова Софья (г. Тольятти);
II место – Пузик Инна (г. Тольятти);
III место – Андреева Анастасия (г. Тольятти).
Победители и призеры в категории мужчины (1983-1996 г.р.)
I место – Пронин Максим (г. Самара);
II место – Плетнев Алексей (г. Тольятти);
III место – Сорокоумов Павел (г. Самара).
Победители и призеры в категории женщины (1983-1996 г.р.)
I место – Сорокоумова Лилия (г. Самара);
II место – Камалова Фируза (г. Тольятти);
III место – Маслова Полина (г. Тольятти).
Победители и призеры в категории мужчины (1963-1982 г.р.)
I место – Каськов Сергей (г. Тольятти);
II место – Фокеев Михаил (г. Самара);
III место – Хоменко Александр (г. Тольятти).
Победители и призеры в категории женщины (1963-1982 г.р.)
I место – Хоменко Лидия (г. Тольятти);
II место – Сивцова Ирина (г. Тольятти);
III место – Свистунова Наталья (г. Тольятти).
Победители и призеры в категории мужчины (1962 г.р. и старше)
I место – Жиров Владимир (г. Тольятти);
II место – Тарасов Олег (г. Тольятти);
III место – Кучиерский Александр (г. Тольятти).
Победители и призеры в категории женщины (1962 г.р. и старше)
I место – Лахмина Татьяна (г. Тольятти);
II место – Левина Светлана (г. Тольятти);
III место – Платошина Надежда (г. Тольятти).
Участники соревнований, занявшие I-III места в каждой возрастной категории, были награждены медалями и дипломами Минспорта России. Победителям соревнований в каждой возрастной категории были вручены кубки Минспорта России.