12 тур чемпионата Сергиевского района

В четверг в чемпионате Сергиевского района состоялись матчи 12-го тура. В спортивном зале ООО «Транспорт-Отрадный-2» встречались команды «Автомобилист» и «Газовик».

Второй круг неумолимо приближается к своему окончанию. Командам осталось провести по три тура, после чего определятся участники второго этапа. Заветная четвёрка практически определилась: «Нефтяник», «Автомобилист», «РН-Охрана» и «Тигры-УРСа» имеют солидный очковый запас перед ближайшими преследователями, коим являются «Газовик» и «Инвест».

Центральной встречей 12-го тура стало противостояние «автомобилистов» и «газовиков». К очной встрече соперники подошли с разным настроением. Если «Автомобилист» последние две встречи провёл успешно, одержав победы, и уступив лишь в одном сете, то «Газовик» в двух матчах проиграл. Причём последнее поражение от «Нефтяника» было более чем болезненным – 0:3 и без шансов на победу.

Однако вчера подопечные Андрея Маляева, на радость своих поклонников, предстали боеспособным коллективом. Вернулся в строй Александр Касаткин, который, несмотря на травму, провёл полный матч, принеся своими действиями огромную пользу команде. Да и весь коллектив действовал слаженно, разнообразной комбинационной игрой заставляя соперника нервничать. Конечно, привычные спады в действиях «Газовика» присутствовали, но этим же грешили и «автомобилисты». Поэтому игра напоминала качели.

В первом сете соперники отметились результативными сериями. Сначала семь очков подряд набрал «Газовик», затем более десяти очков в одной расстановке набрали хозяева.

Счёт был равный до того времени, как у «автомобилиста на подачу не вышел Александр Ядринцев. С его мощным началом розыгрыша волейболисты «Газовика» никак не могли справиться. В итоге стартовая партия за хозяевами – 25:18.

Преимущество «Автомобилиста» наблюдалось и во втором сете. Однако ближе к концу гостям удалось восстановить равновесие, а затем в нервной концовке, выиграть – 28:26.

Третий сет остался за хозяевами, хотя и не стал ключевым, как это обычно бывает. «Автомобилист» одолел соперника 25:22, но уже следующая партия показала, что гости не выбиты из колеи. Они уверенно держались в темпе оппонента, не уступая тому в счёте. Равная игра снова привела к нервной, непредсказуемой концовке. «Газовик» был впереди 23:22, но хозяевам удалось набрать три очка кряду, и отпраздновать успех.

3:1 – победа «Автомобилиста», которая становится для подопечных Виталия Бочкова девятой в сезоне. «Газовик» терпит седьмое поражение, оставаясь на пятой строчке в турнирной таблице.

По материалам сайта

В чемпионате Сергиевского района состоялись матчи 12-го тура. В спортивном зале ООО «Транспорт-Отрадный-2» встречались команды «Автомобилист» и «Газовик».
12:36 27.01.2013 Oblsport63.Ru - Самара
    В четверг в чемпионате Сергиевского района состоялись матчи 12-го тура.
12:03 26.01.2013 Федерация волейбола - Самара