Спокойно и уверенно разобрались с «Зенитом-Фарм»

Первый матч в Санкт-Петербурге неожиданностей не принес: «Самара» переиграла «Зенит-Фарм» — 82:59.

8:3 спустя три минуты с начала матча — стартовый отрезок «Самара» провела вполне убедительно. При этом все 8 очков пришлись на долю Алексея Чиликина, отметившего таким образом свое возвращение в стартовый состав. Затем столь же быстро 8 очков набрал и Алексей Зозулин — наша команда укрепляла преимущество с каждой минутой. И первый период завершился при комфортных «27:18» на табло.

Во второй десятиминутке питерцы уже решили не отпускать гостей слишком далеко, отвечая на каждую результативную атаку «Самары» своими очками. В середине периода наша команда четыре минуты не могла поразить кольцо соперника. Зато ударно провела три минуты перед большим перерывом: рывок 11:0, начатый Алексеем Зозулиным и завершенный Артемом Чеваренковым — и 46:28 по итогам первой половины.

На второй минуте третьего периода Линас  Лекавичус довел перевес в пользу гостей до 21 очка. И затем разница так и плясала вокруг этой отметки, в концовке периода после броска того же Лекавичуса достигнув максимального значения — «+25» (63:38). В том же ритме игра проходила и в заключительной десятиминутке: максимум, чего удавалось добиться хозяевам — пару раз сократить отставание до 18 очков. Но в целом преимущество нашей команды вопросов не вызывало.

82:59 — уверенная победа «Самары».

Зенит-Фарм — Самара 59:82 (18:27, 10:19, 13:18, 18:18)
Санкт-Петербург, 25 января 2018 г.
Зенит-Фарм:  Туманов (13), Мотовилов (13), Петухов (8), Греков (0), Быков (0) — с.п., Саврасов (6), Юрчик (6), Клюндиков (6), Гадилиаускас (5), Шпаков (2), Бартунов.
Самара:  Зозулин (14), Чиликин (14), Лекавичус (8, 5 передач), Головин (5), Савенков (4) — с.п., Фидий (15), Голяхов (8), Чеваренков (6, 5 передач), Тоноян (4), Синегубов (2), Яковенко (2), Грущенко.

Следующий свой матч «Самара» проведет 28 января там же в Санкт-Петербурге. На этот раз ее соперником станет «Спартак».

Источник: БК Самара, фото: БК «Зенит»

Первый матч в Санкт-Петербурге принес самарской команде уверенную победу.
13:51 26.01.2018 Губерния ТВ - Самара
Спокойно и уверенно разобрались с «Зенитом-Фарм» - Спортивное Обозрение
12:41 26.01.2018 Спортивное Обозрение - Самара
Игра прошла в четверг, 25 января, в Санкт-Петербурге. По данным пресс-службы БК «Самара», стартовали наши баскетболисты уверенно - 8:3 спустя три минуты с начала матча.
10:44 26.01.2018 Самарская Газета - Самара
25 января в очередном матче Суперлиги «Самара» в Санкт-Петербурге переиграла «Зенит-Фарм» — 82:59.
09:40 26.01.2018 Samaratoday.ru - Самара
В четверг, 25 января, в очередном матче баскетбольной Суперлиги "Самара" на выезде встречалась с питерским "Зенит-Фармом".
00:53 26.01.2018 Волга Ньюс - Самара
В четверг, 25 января, баскетбольная «Самара» в гостях встретилась с «Зенит-Фарм» в матче Суперлиги.
23:21 25.01.2018 63.Ru - Самара
photo_2024-03-26_12-18-40.jpg - Красноярский район 14 юным красноярцам в торжественной обстановке вручили паспорта гражданина Российской Федерации Паспорт - важнейший документ гражданина России.