В полуфинал - без проблем

Левон Акопян,
Тольяттинские гандболистки дважды обыграли волгоградское «Динамо-Синару»

В ответном матче 1/4 финала плей-офф чемпионата страны против «Динамо», который завершился предсказуемой победой «Лады» - 32:20, впервые за три с месяца игрой тольяттинской команды полноценно руководил Левон Акопян. Впереди у «Лады» полуфинал с победителем пары «Звезда» - «Кубань».

Волгоградские гандболистки приехали в Тольятти просто поиграть в гандбол. И по возможности оказать сопротивление «Ладе». Да, тренерский штаб динамовок настраивал команду на положительный результат, но всем было понятно, что это «Динамо» может выиграть у «Лады» только в том случае, если тольяттинки сами этого захотят. У волгоградок - перспективные, но совсем молоденькие игроки. Года через два-три они будут представлять собой реальную силу. А пока «орлята учатся летать».

Впрочем, первый тайм четко навеял воспоминания об игре первого круга в Тольятти в «регулярке», когда «Лада» с громадным трудом выиграла - 28:27. Вот и во вторник, хозяйки площадки отрывались на четыре-пять мячей, но гостьи легко и быстро счет сокращали до двух-трех. После первой половины было 13:10.

В перерыве Левон Акопян, явно недовольный игрой своих воспитанниц, не стал привычно уводить команду под трибуны. А разбор полетов провел прямо на площадке рядом с фанатской трибуной. Судя по выражению лица и жестикуляции наставника тольяттинок, «комплиментов» он выписал всем без исключения. Правда, после матча Акопян сказал, что «нежно поговорил с командой», объяснил игрокам, что ему нельзя нервничать.

И во втором тайме игроки «Лады» прибавили в игре в защите и скорости движения. И, хоть сыграли не без ошибок, без проблем довели матч до уверенной победы - 32:20. Гостьи очень старались, но сил у них хватило минут на 40 из 60.

Соперник тольяттинок в полуфинале определился вчера поздно вечером. Но кто бы им ни стал - «Кубань» или «Звезда», это будет серьезная битва. Матчи намечены на 19-е и 22-23 апреля.

главный тренер «Лады»:

- Первый тайм отыграли безобразно. После победы в Волгограде подумали, что выиграли до выхода на поле. Соперник хоть и молод, но если ему давать свободу – накажет. Во втором тайме сыграли лучше, но тоже не безупречно. С такой игрой, как сегодня, в полуфинале нам ничего не светит. Но у нас есть две недели, чтобы подготовиться.

В полуфинал - без проблем - Волжская Коммуна
Тольяттинские гандболистки дважды обыграли волгоградское «Динамо-Синару» В ответном матче 1/4 финала плей-офф чемпионата страны против «Динамо», который завершился предсказуемой победой «Лады» - 32:20,
16:31 04.04.2018 Волжская Коммуна - Самара
В ответном матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти «Лада» победила клуб «Динамо-Синара» из Волгограда – 32:20 (13:10).
11:46 04.04.2018 Спортивное Обозрение - Самара
3 апреля в Тольятти гандбольная «Лада» принимала на своей площадке «Динамо-Синара» из Волгограда.
10:22 04.04.2018 Телерадиокомпания Терра - Самара
Гандболистки из Тольятти одержали победу на волгоградским клубом «Динамо-Синара» в рамках ответного матча четвертьфинала Суперлиги.
09:53 04.04.2018 63.Ru - Самара
В ответном матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти "Лада" победила клуб "Динамо-Синара" из Волгограда.
09:51 04.04.2018 TltNews.Ru - Тольятти
08:55 04.04.2018 63.Ru - Самара
Во вторник, 3 апреля, в ответном матче ¼ финала плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти "Лада" встречалась с клубом "Динамо-Синара" из Волгограда.
22:53 03.04.2018 Волга Ньюс - Самара
22:53 03.04.2018 ГородТольятти.Рф - Тольятти
Во вторник, 3 апреля, в УСК "Олимп" тольяттинская команда провела ответный матч четвертьфинала плей-офф в российской суперлиге.
20:25 03.04.2018 CityTraffic.Ru - Тольятти

«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.
Баскетбольный клуб Самара
Справились с задачей - Газета Степь 22 марта 2024 года в Пестравском районном Доме культуры работники пожарно-спасательной части № 125 ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны,
Газета Степь
Пожарные Тольятти бьют тревогу! - Городские Ведомости Неосторожное обращение с огнем, неисправность электрической проводки и человеческая халатность – основные причины пожаров, которые произошли в Тольятти с начала года.
Городские Ведомости
Красноармейская ЦРБ получила новые автомобили - Газета Знамя труда Двадцатого марта в Самаре новые автомобили получили медицинские учреждения: Тольятти, Жигулёвска, Богатовского, Большеглушицкого, Борского, Исаклинского, Красноармейского, Кинельского, Красноярского, Кинель-Черкасского, Клявлинского,
Газета Знамя труда
Системная работа продолжается - Самарская Губернская Дума 28 марта в Самарской Губернской Думе прошло заседание «круглого стола» комитета по здравоохранению,
Самарская Губернская Дума
ТЕСТ НА ВИЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. ЧТО ДАЛЬШЕ? - Самарский СПИД-центр Несколько десятков лет назад между вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и смертью стоял знак равенства, а люди с положительным ВИЧ-статусом занимали не самое приятное положение в обществе.
Самарский СПИД-центр
ПРАЗДНИК ТЕАТРА - Газета Чапаевский рабочий В преддверии Всемирного дня театра, который ежегодно отмечается 27 марта, в средней общеобразовательной школе № 13 состоялся фестиваль, проведение которого стало уже доброй традицией.
Газета Чапаевский рабочий
ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ - Газета Чапаевский рабочий Проект «Домашний микрореабилитационный центр «Территория добра» стартовал в Чапаевске в июле и объединил семьи Юго-Западного округа, воспитывающие детей-инвалидов.