В Рязани - плюс тридцать

Баскетболисты «Самары» разгромили аутсайдера чемпионата

Обыграв в гостях замыкающую таблицу чемпионата суперлиги «Рязань» - 93:63, баскетболисты «Самары» одержали 29-ю победу. И продолжают возглавлять таблицу за четыре тура до финиша регулярного чемпионата.

В нынешнем сезоне рязанская команда, которой вновь руководит бывший баскетболист команды ЦСК ВВС-«Самара» Денис Тимаков – аутсайдер и по составу, и по положению в таблице: 3 победы в 34 матчах. Пока не может кардинально помочь своим новым одноклубникам и бывший центровой «Самары» Евгений Минченко. В матче против самарской команды он провел на площадке 21 минуту, набрал 6 очков и 4 подбора.

Игроки «Самары» с первых минут усмирили «быков» - это животное является талисманом БК «Рязань», поведя 6:0. Но во второй четверти рязанцы, подбадриваемые болельщиками сравняли счет - 20:20. Но тут же были «наказаны» за это: к 15-й минуте игры «Самара» лидировала 31:20. И больше такого расслабления не допускала, держа соперника на расстоянии в 10-12 очков.

Главный тренер волжан Игорь Грачев дал сыграть всем внесенным в протокол матча баскетболистам, но это никак не повлияло на результат – 93:63. Эта победа стала для «Самары» 16-й подряд. И сразу пять игроков команды набрали за матч больше 10 очков: Александр Савенков, Дмитрий Головин, Алексей Голяхов (по 12), Алексей Чиликин и Даниил Синегубов - по 10.

Следующие два матча «Самара» проведет дома: 19 марта в «МТЛ Арене» команда Игоря Грачева сыграет с «Иркутом», а 22 марта примет «Спартак-Приморье» из Владивостока.