Волейбольная "Нова" обыграла "Динамо" - 3:2

Гости прилетели в  Самару накануне игры с  "Новой" и  заявили на  матч восемь игроков. Дебют партии прошел в  равной борьбе, команды настойчиво меняли друг друга на  подачах. Оба связующих старались задействовать в  атаках всех своих игроков.

Первый существенный отрыв "Нова" смогла создать только под занавес сета  — 17:14. Последующие  — 20:17 прибавили болельщикам оптимизма. Однако, Краснодар организовал успешную погоню  — 23:23. Следующие две атаки в  исполнении Алексеева пришлись в  блок  — 23:25.

Второй сет легче сложился для "Новы". Постоянная смена лидера продолжилась до  первого технического перерыва  — 8:7. Затем на  авансцену вышел самарский блок, во  главе с  Буселом. Блокирующий был успешен и  при игре первым темпом. В  некоторых моментах "Нове" откровенно везло. Как итог на  второй технический перерыв команды ушли при счете 16:12. На  этот раз волжане бережно отнеслись к  своему отрыву и  в  концовке партии даже его приумножили  — 25:17. Победную точку поставил Алексеев.

Самым драматичным стал третий сет. "Нова", почувствовав себя уверенней после победы во  второй партии, сразу вырвалась вперед  — 8:4. А  вот на  второй технический перерыв в  лидерах ушли уже динамовцы  — 16:15. У  гостей поймал свою игру Гливенко, раз за  разом результативно завершая атаки.

У  хозяев атакующие действия больше получались у  Макаренко с  Болдыревым  — 19:19. А  вот у  Алексеева игра не  задалась и  после очередной ошибки, его заменили на  Авдоченко  — 20:22. В  результате "Нове" удалось счет сравнять  — 24:24. В  концовке меньше ошибались краснодарцы  — 28:26.

В  четвертой партии борьбы не  получилось. На  площадке господствовали хозяева. При счете 6:3, на  подачу вышел Бусел. Снялся соперник, когда на  табло уже горели цифры 13:3. "Нова" на  этом не  остановилась  — 20:7. И  только после этого волжане позволили себе расслабиться  — 23:14. Окончательный счет  — 25:16 установился после ошибки гостей на  подаче.

В  укороченной партии "Динамо" сделало ставку на  своего диагонального Гливенко. Долгое время его безошибочная игра позволяла гостям идти вровень с  "Новой"  — 7:8. А  вот в  концовке сета, на  главного добытчика очков "Динамо", волжане нашли управу. В  то  же время Макаренко важные мячи забил, в  итоге "Нова" отпраздновала победу в  партии– 15: 9 и  в  матче  — 3:2, сообщает пресс-служба волжан.

"Нова" (Самарская область)  — "Динамо" (Краснодар)  — 3:2 (23:25, 25:17, 26:28, 25:16, 15:9)

Гости прилетели в Самару накануне игры с "Новой" и заявили на матч восемь игроков.
13:13 06.02.2017 Волга Ньюс - Самара
«Нова» (Самарская область) – «Динамо» (Краснодар) —  3:2 (23:25, 25:17, 26:28, 25:16, 15:9) Гости прилетели в Самару накануне игры с «Новой» и  заявили на матч восемь игроков.
12:32 06.02.2017 ВК Нова - Новокуйбышевск