Тольяттинская пловчиха – победитель XXIX Всемирной летней Универсиады

В китайском Тайбее продолжаются соревнования XXIX Всемирной летней Универсиады. Вчера тольяттинская пловчиха Анастасия Гуженкова принесла Самарской области золотую медаль, которая стала второй для региона.

В командной женской эстафете 4 по 200 метров свободным стилем сборная России (Анастасия Гуженкова, Валерия Саламатина, Мария Баклакова и Арина Опенышева) финишировали на первом месте. Спортсменки США, завоевавшие серебро, отстали всего на 0,04 секунды. Бронза досталась Японии.

« Сейчас у меня безграничное чувство счастья. Мы очень старались для нашей страны. Немного чувствуется усталость, но эмоции бьют через край», - сказала после финиша Анастасия Гуженкова.

Ранее Гуженкова (воспитанница тольяттинской КСДЮСШОР № 10 «Олимп») завоевала серебряную медаль в кролевой эстафете 4 по 100 метров.

Победа тольяттинской пловчихи принесла Самарской области второе золото Универсиады. Первую золотую награду получил тхэквондист Борис Краснов. Также самарская дзюдоистка Валентина Костенко выиграла бронзу в весовой категории 63 кг.

Дополнительная информация для СМИ: 3324054, Павел Сещенко

Самарский тхэквондист Рафаиль Аюкаев выиграл золотую медаль XXIX Всемирной летней Универсиады, которая проходит в китайском Тайбее.
22:20 24.08.2017 63.Ru - Самара
Тхэквондист Рафаиль Аюкаев выиграл золотую медаль XXIX Всемирной летней Универсиады, которая проходит в китайском Тайбее.
16:33 24.08.2017 TLT.Ru - Тольятти
Губернские пловчихи, параллельно выступая в США и Тайбее, поднялись на пьедестал почета В течение суток представительницы Самарской области завоевали в кролевых эстафетах «золото» на Универсиаде в Тайбее и «серебро» н
16:01 24.08.2017 Волжская Коммуна - Самара
Пловчиха из Тольятти завоевала золотую медаль на XXIX Всемирной летней Универсиаде.
15:53 24.08.2017 Городские Ведомости - Тольятти
Тхэквондист Самарской области Рафаиль Аюкаев выиграл золотую медаль XXIX Всемирной летней Универсиады, которая проходит в китайском Тайбее.
15:34 24.08.2017 Правительство Самарской области - Самара
Сегодня, 24 августа, в Китайском Тайбее на всемирной Универсиаде проводятся поединки очередного соревновательного дня в турнире по тхэквондо.
15:05 24.08.2017 TltGorod.Ru - Тольятти
14:56 24.08.2017 Волга Ньюс - Самара
14:41 24.08.2017 Samaratoday.ru - Самара
13:59 24.08.2017 Министерство спорта и туризма - Самара
В китайском Тайбее продолжаются соревнования XXIX Всемирной летней Универсиады.
13:54 24.08.2017 Журнал Самара и Губерния - Самара
В среду, 23 августа, тольяттинская пловчиха Анастасия Гуженкова завоевала золотую медаль летней универсиады, проходящей в китайском Тайбее.
13:45 24.08.2017 ГородТольятти.Рф - Тольятти
Сейчас в Тайбее проходит XXIX Всемирная летняя универсиада. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в среду, 23 августа, тольяттинская пловчиха Анастасия Гуженкова принесла сборной России золотую медаль.
12:31 24.08.2017 Самарская Газета - Самара
В китайском Тайбее спортсмены из Самарской области продолжают борьбу за медали.
12:22 24.08.2017 Tolyatty.Ru - Тольятти
12:03 24.08.2017 63.Ru - Самара
Тольяттинская пловчиха выиграла золотую медаль на XXIX Всемирной летней Универсиаде.
10:42 24.08.2017 Авторадио-Тольятти - Тольятти
В среду, 23 августа, тольяттинская пловчиха Анастасия Гуженкова завоевала золотую медаль летней Универсиады, проходящей в китайском Тайбее.
10:31 24.08.2017 Волга Ньюс - Самара
Сегодня женский российский квартет пловчих стал победителем финального заплыва 4 х 200 метров вольным стилем.
09:13 24.08.2017 Спортивное Обозрение - Самара
09:09 24.08.2017 Правительство Самарской области - Самара
Тольяттинка Анастасия Гуженкова завоевала золотую медаль на Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в Тайбее.
09:06 24.08.2017 TltNews.Ru - Тольятти
09:05 24.08.2017 Министерство спорта и туризма - Самара
08:52 24.08.2017 Samaratoday.ru - Самара
Накануне в в китайском Тайбее российская сборная девушек по плаванию выиграла кролевую эстафету 4х200м.
08:20 24.08.2017 Радио Август - Тольятти
На Универсиаде в Тайбее женский российский квартет пловчих стал победителем финального заплыва 4 х 200 метров вольным стилем, сообщаует управление физкультуры и спорта.
08:06 24.08.2017 TLT.Ru - Тольятти
Речь идет о воспитаннице тольяттинской школы плавания Анастасии Гуженковой.
07:27 24.08.2017 ТолькоЧто.Ru - Тольятти
Вчера, 23 августа, в бассейне Китайского Тайбея, где в эти дни проходит всемирная Универсиада, были разыграны очередные комплекты медалей.
07:04 24.08.2017 TltGorod.Ru - Тольятти