Юноши U18 обыграли Турцию

Юношеская сборная России «до 18 лет» начала международный турнир в Италии с тяжелой победы над Турцией.

Команда Олега Акципетрова хорошо начала встречу. К концу первой четверти россияне вели 8 очков, а в самом начале второй разрыв в счете достиг «+11» (30:19). Впрочем, соперники смогли остановить атакующий порыв нашей сборной. Тем не менее, к большому перерыву российская команда уверенно контролировала ход игры – 49:40.

Перелом произошел в начале второй половины. Турки начали ее куда увереннее. А после того, как набрали 7 очков подряд, вышли вперед к середине третьей четверти (51:52). И лидировали большую часть следующей 10-минутки. После трех периодов отставание сборной России составляло «-2» (61:63), за 5 минут до финальной сирены – «-4» (67:71).

И все-таки на концовку сил у нашей команды осталось больше. Решающим оказался рывок 7:0, после которого россияне вернули себе лидерство – 74:71. И в итоге добились очень непростой победы.

Отрадно, что после не самого удачного выступления в апреле на турнире Альберта Швейцера возвращается на свой высокий уровень Александр Ершов. Он не только стал самым результативным игроком матча, но и атаковал почти без промаха, реализовав 13 бросков из 16 (двухочковые – 2 из 3, трехочковые – 4 из 4, штрафные – 7 из 9). Отлично бросал с игры и Александр Шашков (двухочковые – 4 из 7, трехочковые – 3 из 4). А главный герой весны Никита Михайловский (попадание в символическую пятерку на турнире в Германии, чемпионство и титул MVP в ДЮБЛ, самый юный игрок, вышедший на площадку в стартовом составе матча плей-офф Единой лиги ВТБ) записал на свой счет дабл-дабл.

Турция – Россия – 75:78 (19:27, 21:22, 23:12, 12:17). Р:  Ершов (23), Шашков (17), Михайловский (13+10 подборов), Одиноков (9), Коновалов (7), Кадошников (3), Сорокин (2), Синебабнов (2), Захаров (2), Щербенев (0), Рогкустов (0), Красильщиков (0).

Завтра российская сборная во 2-м туре в 19.00 по московскому времени встретится с командой Литвы.

Источник: Всероссийская федерация баскетбола

Четыре титула: сызранские каратисты произвели фурор на домашнем первенстве ПФО - КТВ-ЛУЧ Соревнования по киокусинкай такого уровня в Сызрани прошли впервые. В Сызрани впервые состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в группе дисциплин кекусинкан.
КТВ-ЛУЧ
«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.
Баскетбольный клуб Самара
Пожарные Тольятти бьют тревогу! - Городские Ведомости Неосторожное обращение с огнем, неисправность электрической проводки и человеческая халатность – основные причины пожаров, которые произошли в Тольятти с начала года.
Городские Ведомости
Справились с задачей - Газета Степь 22 марта 2024 года в Пестравском районном Доме культуры работники пожарно-спасательной части № 125 ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны,
Газета Степь
ТЕСТ НА ВИЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. ЧТО ДАЛЬШЕ? - Самарский СПИД-центр Несколько десятков лет назад между вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и смертью стоял знак равенства, а люди с положительным ВИЧ-статусом занимали не самое приятное положение в обществе.
Самарский СПИД-центр
Всемирный день борьбы с туберкулезом - Самарский СПИД-центр Каждый год 24 марта мир отмечает Всемирный день борьбы с туберкулезом, чтобы привлечь внимание общественности к этому серьезному заболеванию.
ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ - Газета Чапаевский рабочий Проект «Домашний микрореабилитационный центр «Территория добра» стартовал в Чапаевске в июле и объединил семьи Юго-Западного округа, воспитывающие детей-инвалидов.